7 (917) 907-50-70
e-mail: iro-ufa@bk.ru

Инновационные решения в образовании

Комплексное оснащение учебных заведений. Доставка по РФ.

Инновационные решения

 

Набор цифровых датчиков для цифровой лаборатории Архимед

 

Цифровые лаборатории Архимед  по физике, химии и биологии - это новое поколение школьных естественнонаучных лабораторий. Они обеспечивают автоматизированный сбор и обработку данных, позволяют отображать ход эксперимента в виде графиков, таблиц, показаний приборов. Проведенные эксперименты могут сохраняться в реальном масштабе времени и воспроизводиться синхронно с их видеозаписью. Лаборатории позволяют проводить опыты и учебные исследования как в классе, так и в походных условиях.

1. Датчик напряжения DT001

датчик напряжения

Вольтметр предназначен для измерения напряжения. Этот датчик дифференциального типа, способный измерять напряжение при любом направлении тока. Помещен в пластиковый корпус и снабжен двумя прочными штекерами, которые упрощают соединение прибора с электрической цепью. Имеет симметричный вход, то есть к электрической цепи можно подключать любое количество датчиков напряжения без опасения вызвать в них короткое замыкание.

 

Диапазон измерений ±25 В

2. Датчик тока DT005

датчик тока

Амперметр предназначен для измерения силы тока. Это прибор дифференциального типа, способный измерять ток, протекающий через него в любом направлении. Помещен в пластиковый корпус и снабжен двумя прочными штекерами, которые упрощают соединение прибора с электрической цепью. Датчик тока не имеет заземления. Для правильного выполнения измерений надо соединять отрицательный (черный) штекер датчика тока с отрицательной клеммой источника напряжения.

 

Диапазон измерений ±2,5 А

3. Датчик тока DT006

датчик тока

Амперметр предназначен для измерения силы тока. Это прибор дифференциального типа, способный измерять ток, протекающий через него в любом направлении. Помещен в пластиковый корпус и снабжен двумя прочными штекерами, которые упрощают соединение прибора с электрической цепью.

 

Диапазон измерений ±250 мА

4. Микрофонный датчик DT008

Микрофонный датчик

Звуковой датчик (микрофон) предназначен для исследования звуковых волн. Частотный диапазон датчика: 35–10000 Гц. Датчик размещен в пластиковом корпусе. Не предназначен для контроля уровня звука.

 

Диапазон выходного сигнала ±2,5 В

5. Датчик освещенности DT009-4

Датчик освещенности

DT009-4 – это высокоточный многоцелевой датчик освещенности с быстродействующим чувствительным элементом и тремя диапазонами измерений. Предназначен для работы в закрытых помещениях и на открытом воздухе. Размещен в пластиковом корпусе.

 

Три диапазона измерений: 0–600 лк; 0–6 клк; 0–150 клк

6. Датчик влажности DT014

Датчик влажности DT014

Датчик предназначен для измерения относительной влажности. Размещен в пластиковом корпусе и имеет регулировочный винт для установки нулевого значения.

Диапазон измерений 0–100 %

7. Датчик давления DT015-1

Датчик давления DT015-1

Датчик давления предназначен для измерения абсолютного давления газов. Датчик обычно используется в качестве датчика давления, например, в экспериментах по изучению газовых законов.

Диапазон измерений 0–700 кПа

8. pH-метр DT016-A

pH-метр

Прибор находится в пластиковом корпусе и снабжен электродом для измерения концентрации ионов Н+, а также системой температурной компенсации. Для осуществления температурной компенсации к регистратору следует подключить вместе с рН-метром датчик температуры.

Диапазон измерений 0–14 единиц pH

9. Датчик дыхания (пневмотахометр) DT037A

Датчик дыхания (пневмотахометр

В этом датчике по значению скорости движения воздуха, поступающего через трубку, рассчитывается объем воздуха, поглощаемого легкими человека в единицу времени. В качестве единицы измерения принят литр в минуту. Датчик заключен в пластиковый корпус и снабжен специальной дыхательной трубкой.

 

Диапазон измерений ±315 л/мин 

10. Датчик кислорода DT222A 

Датчик кислорода

Датчик кислорода состоит из гальванического электрода, чувствительного к кислороду, и блока преобразования – адаптера с калибровочным винтом. Датчик может измерять процентное содержание O2 в воздухе и  концентрацию кислорода в водных растворах. Диапазон измерений выбирается непосредственно в программе MultiLab. Калибровку датчика следует производить перед каждым измерением. Электрод поставляется с заглушкой, предназначенной для предохранения от повреждений. Хранение электрода без заглушки не допускается.

 

Диапазон измерений 0–14 мг/л растворённого кислорода (DO2) и 0–25 % O2 

11. Датчик силы DT272 

Датчик силы

Датчик предназначен для измерения силы. Монтируется на штативе или движущейся тележке, можно применять его также в качестве ручных пружинных весов.

 

Диапазон измерений ±10 Н, ±50 Н 

12. Датчик частоты сердечных сокращений DT155A

Датчик частоты сердечных сокращений

Датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС) контролирует интенсивность света, проходящего через сосуды ткани кончика пальца, которая изменяется при изменении потока крови в сосудах. По световым сигналам можно судить о количестве

ударов сердца в минуту.

Диапазон измерений 0–5 В, 0–200 ударов/мин 

 

13. Датчик индукции магнитного поля  DT156 

Датчик индукции магнитного поля

Датчик имеет два диапазона измерений. Диапазон с низкой  чувствительностью предназначен для изучения природы магнитных полей соленоидов и постоянных магнитов и измерения их величины, а диапазон с высокой чувствительностью – для исследования магнитного поля Земли.

 

Диапазон измерений ±10 мТл и ±0,2 мТл 

14. Датчик расстояния DT020-1 

Датчик расстояния

Измеряет расстояние от места установки датчика до объекта. Скорость регистрации данных с помощью этого прибора может достигать 50 измерений в секунду, что позволяет с успехом использовать его в экспериментах с движущими объектами. Датчик потребляет много электрической энергии, поэтому рекомендуется использовать его только вместе с сетевым источником питания.

 

Диапозон измерений 0,4–10 м; 0,4–2 м 

15. Датчик температуры DT029 

Датчик температуры

Этот простой и надежный датчик предназначен для измерения температуры в водных и других химических растворах с погрешностью ±1 ºС.

Чувствительный элемент датчика имеет защитныйчехол.

 

Диапазон измерений –25 – +110 ºС 

16. Счетчик Гейгера–Мюллера DT116 

Счетчик Гейгера–Мюллера

Счетчик радиоактивности альфа, бета и гамма излучений.

 

Диапазон измерений 0–4096 Бк

 

17. Датчик мутности (турбидиметр)DT095A 

Датчик мутности

Датчик мутности используется для измерения непрозрачности воды, что является важным показателем качества воды: чем больше непрозрачность, тем больше мутность.

 

Диапазон измерений от 0 до 200 НЕМ 

18. Датчик электропроводимости DT035A 

Датчик электропроводимости

Датчик электропроводимости предназначен для измерения проводимости жидкостей и растворов. Этот датчик может быть использован в экспериментах по химии, биологии и науке об окружающей среде.

 

Диапазон измерений 0–20 мСм 

 

19. Датчик угла поворота DT148A 

Датчик угла поворота

Датчик предназначен для измерения всевозможных перемещений и замеров положения регистрируемых объектов. Он замеряет угловые отклонения от заданного направления.

 

20. Датчик фотоворота DT137 

Датчик фотоворота

Фотоворота предназначены для измерения  времени прохода предметов через створ фотоворот. Можно использовать в различных экспериментах по физике. Поставляются со специальным держателем.

При работе датчик распознается программой MultiLab как датчик 0–5 В.

 

21. Датчик ЭКГ DT189 

Датчик ЭКГ

Электрокардиограф (ЭКГ) предназначен для измерения электрической активности сердца.

 

22. Датчик нитрат-ионов AC017A 

Датчик нитрат-ионов

Датчик нитрат-ионов (солей азотной кислоты) – это тщательно изготовленная мембрана из ПВХ, ионоселективный электрод. Он измеряет нитратные ионы в водных растворах просто, быстро, экономично и точно. Его используют для проведения изучения качества воды.

Датчик измеряет концентрацию ионов в пределах от 1 М до 7х10−7 М или от 0,1 до 14 000 промилле. 

23. Датчик температуры DT025 

Датчик температуры

Датчик температуры (0 °C – 1250 °C) это датчик, в котором в качестве чувствительного сенсора применяется термопара типа K с диапазоном измерения от 0 °C до 1200 °C. Это чрезвычайно чувствительный датчик, имеющий погрешность не более 2 % на всем диапазоне измерения. Датчик применяется главным образом при измерении высоких температур, контроля химических процессов при высоких температурах, простого мониторинга сушильных шкафов и т. п. Высокая точность и надежность этого датчика позволяет использовать его как для целей промышленного производства, так и в сфере образования.

 

Диапазон измерений 0–1250 °C 

24. Датчик уровня шума DT320 

Датчик уровня шума

Датчик уровня шума измеряет величину звукового шума в Дб (dB) в диапазоне от 45 до 110 Дб. Он идеально подходит для измерений уровня окружающих шумов и акустических характеристик комнат.

Датчик содержит специальный электрический фильтр для фильтрации наводок напряжения электрической сети, которые могут поступать от регистратора. У датчика имеется три диапазона усиления, переключение между которыми осуществляется автоматически, обеспечивая удобство и гибкость в использовании датчика.

 

Диапазон измерений 45–110

Прайс-листы

 Цифровая лаборатория Einstein

 Цифровая лаборатория Архимед

 Цифровая лаборатория ЛабДиск

 

Яндекс.Метрика