7 (917) 907-50-70
e-mail: iro-ufa@bk.ru

Инновационные решения в образовании

Комплексное оснащение учебных заведений. Доставка по РФ.

Инновационные решения

 

Автоматизированное рабочее место
Функциональность, практичность, простота, доступность!

Лучший помощник современного преподавателя, созданный на основе отзывов, мнений педагогов разных вузов, то есть создан для ВАС.

АРМ «Lektor»:

- Компактный

Имея не большие габариты его легко можно поставить на удобное для вас место.

- Практичный

Имеет встроеный компьютер, таким образом вам нужно взять с собой только флешку с готовым докладом

-многофункциональный

Имеет возможность управлять всеми мультимедийными устройствами аудитории с верхней панели, что лишает Вас потребности хранить несколько пультов.

- доступный

Низкая цена позволяет оснастить сразу несколько аудиторий новейшими технологиями

АРМ «Lektor», готовое решение для оснащения аудитории. Имея небольшие размеры, он умеет управлять всеми необходимыми мультимедийными устройствами аудитории. Идеально работает в паре с интерактивной доской и проектором, так как имеет встроенный современный компьютер, что освобождает от необходимости дополнительного приобретения последнего.

Простота использования заключается в том, что преподавателю не нужно носить тяжелые сумки с оборудование, и искать дистанцию от того или иного устройства срывая по занятия. Теперь все что Вам нужно, только АРМ «Lektor» и ваша информация на портативном носители. Вы приходите в аудиторию, активируете устройство при помощи электронного ключа (что исключает использование посторонними людьми оборудования), и одним нажатием кнопки включаете встроенный компьютер, проектор, а также интерактивною доску. Далее просто загружаете свою информацию и проводите привычным для Вас способом лекцию, а WiFi роутер сделает работу более коллективной.

Преимушества АРМ «Lektor»:

Тщательно продуманный комплекс оборудования, функции, дизайн и управление.

Ввод трибуны в эксплуатацию не займет много времени. Вся необходимая коммутация уже сделана внутри трибуны. Все, что требуется от специалиста - подключить компьютер и установить программное обеспечение, учителю остается включить трибуну, открыть файл с лекцией и начать лекцию с комфортом.

Трибуна и установленное в ней оборудование может дополняться вспомогательными устройствами.

Трибуна укомплектована всем необходимым: звукоусиливающие оборудование (усилитель, проводной и беспроводной микрофон), для электронного обучения включены во все-в-одном системы и другие мультимедийные устройства могут быть подключены к поддержке лекционным материалом.

Вся прочитанная лекция, все, что будет происходить на экране планшетного монитора, все, что будет написано или нарисовано, а также произнесено в микрофон будет записано в компьютер и преобразовано в единый мультимедиа файле. В дальнейшем с этим файлом можно распорядиться как Вам будет угодно, записать на DVD, выложить на сайт в Интернете, создайте собственный вэбинар.

Технические возможности шкафа ПЛ-2:

  1. 1.Управление моторизированным экраном (поднять, опустить)
  2. 2.Управление проектором (вкл/выкл, затемнения, поиск сигнала, управление меню при использование считывание с USB)
  3. 3.Управление звуком (вкл/выкл, поиск сигнала, добавить или уменьшить громкость)
  4. 4.Общее вкл/выкл встроенного компьютера и проектора
  5. 5.Активация режима ноутбук. Подключение ноутбука непосредственно к шкафу имеющимися в комплекте кабелями, и при нажатии клавиши, сигналы на проектор, интерактивную доску и акустическую систему переключается на ноутбук.
  6. 6.При помощи встроенного WiFi роутера, появляется возможность сформировать локальную сеть в аудитории.

Шкаф выполнен из стального листа и являться антивандальным. Использования шкафа невозможно без активации его специальным электронным ключом, что обеспечивает невозможность защиту от нежелательного использования.

image001

1. Вкл/выкл. Включение и выключение встроенного (привязанного) компьютера. Для включения нажать 1 раз, для выключения 1 раза.

2. Активация ноутбука. Активирует разъемы подключения переносного ПК видео сигнала и подключения доски (VGA вход (4) и USB доски (21))

3. Звук вход. Разъем для кабеля мини джек – мини джек. Служит для подключения переносного ПК к внешней акустической системе.

4. Микрофон. Вход для подключения микрофона к встроенному (привязанному) компьютеру.

8. Громкость +. Регулировка (увеличение) громкость звука внешней акустики.

9. Громкость -. Регулировка (уменьшение) громкость звука внешней акустики.

10. Поиск сигнала. Переключает между источниками выхода звука (встроенного (привязанного) компьютера или внешнего ПК (3)).

11. Вкл/выкл. Включение и выключение акустической системы.

12. Стрелка в право. Управление в меню проектора. Заменяет нажатие клавиши в право на ДУ.

13. Стрелка в лево. Управление в меню проектора. Заменяет нажатие клавиши в лево на ДУ.

14. Стрелка в верх. Управление в меню проектора. Заменяет нажатие клавиши в верх на ДУ.

15. Стрелка в низ. Управление в меню проектора. Заменяет нажатие клавиши в вниз на ДУ.

16. Вкл/выкл. Включение и выключение проектора.

17. Поиск сигнала. Переключает между источниками выхода видео сигнала (встроенного (привязанного) компьютера или внешнего источника сигнала, как пример USB (20).

18. Шторка. Затемнение проектора.

19. Ок. Управление в меню проектора. Заменяет нажатие клавиши в Ок на ДУ.

20. USB проектора. Слот для подключения флешки на прямую к проектору.

21. USB доски. Вход для подключения к интерактивной доске или аналогичному устройству внешнего ПК.

22. USB компьютера. Usb дублирующий usb встроенного (внешнего) компьютера.

23. Область активации всей системы. Для включения или выключения необходимо прислонить карту. В выключенном состоянии загорается индикатор.

24. VGA вход. Вход для подключения внешнего ПК.

 

image003

 

  1. Панель управления. Основной элемент. Служит для управления всеми функциями устройства, а также содержит необходимые разъемы для подключения внешних устройств.
  2. Отсек для хранения необходимых для работы кабелей и тд. Запирается на ключ.
  3. Место подключении коммутации.

Основные возможности и принцип работы с устройством:

Для начала работы с устройством в любом из режимов, оператору необходимо поднести карту-ключ к выделенной области (см. раздел Описание клавиш). При правильной активации карты-ключа, синий светодиод расположенный в области должен погаснуть.

Использование АРМ «Лектор» как ПК:

Для включения встроенного компьютера необходимо нажать на клавишу вкл\выкл(1)* на панели управления, и вы можете работать с устройством как с обычным компьютером.

При необходимости вы можете включить проектор (16)* и звук (11)* выставить уровень громкости динамиков (8 или 9)* нажав на соответствующие кнопки, на приборной панели.

Использование АРМ «Лектора» для работы с переносным ПК:

Подключите VGA кабель к переносному ПК (в стандартный вход) и вход VGA (24)* устройства.

При необходимости Вы можете использовать функции интерактивной доски (при ее наличии) на пашем переносном ПК, для этого подключите USB кабель в Ваш ПК и в разъем на АРМе USB доски (21)*. Для активации разъема должна быть активирована функция Активация ноутбука (2)*.

Использование АРМ «Лектора» для работы с флешь-картами, без использования ПК (доступно с рекомендованными проекторами).

У устройства есть возможность демонстрации слайдов формата JPG, без использования

Вставьте USB флешь-карту в разъем USB проектора (20)*. Нажмите на клавишу Поиск сигнала (17)* на панели управления. Далее вы можете управлять слайдами при помощи клавиш (12-15)* и (19)*.

Яндекс.Метрика